Главная Вопрос-ответ Как должна быть оформлена доверенность от юридического лица?

Как должна быть оформлена доверенность от юридического лица?

Доверенность от имени юридического лица должна быть подписана руководителем или уполномоченным на это лицом и обязательно иметь печать организации. Такое требование прямо установлено Гражданским Кодексом РФ. Необходимо подчеркнуть, что произошли изменения в кругу лиц, которые могут подписывать доверенность от имени юридического лица. Так, от имени юридического лица без доверенности может осуществлять действия не только руководитель такого юридического лица, а непосредственно лицо, наделенное такими полномочиями учредительными документами организации (например, заместитель руководителя организации, либо иное лицо/должность, указанное в учредительных документах). Кроме того, подпись главного (старшего) бухгалтера на доверенности, выданной от имени юридического лица, на получение или выдачу денег, имущественных ценностей является обязательной (согласно п.2 части 5 ст.185 ГК РФ) только если данное юридическое лицо основано на государственной или муниципальной собственности. В иных случаях достаточно подписи только руководителя юридического лица либо подписи уполномоченного лица.

Новости

График работы

График работы

  Уважаемые клиенты! В настоящее время прием осуществляется только по предварительной...
Подробнее...
Оплата картой

Оплата картой

Уважаемые клиенты! Оплатить стоимость услуг за нотариальное оформление документов...
Подробнее...
ЭЦП

ЭЦП

Нотариус осуществляет передачу в ИФНС заявлений по форме № Р11001, Р13001, Р14001 и др. от...
Подробнее...
Без очереди

Без очереди

Обращаем Ваше внимание, что документы для нотариального заверения копий Вы можете...
Подробнее...
Звоните

Звоните

Более подробную информацию по нотариальным действиям Вы можете получить по телефонам...
Подробнее...

Полезные ссылки

Информация и документы

Мы рядом